Cronograma

Ser√£o realizadas reuni√Ķes nas comunidades rurais e urbanas, sendo que as urbanas est√£o planejadas por setores censit√°rios.

 


AS INSCRI√á√ēES PARA A CONFER√äNCIA MUNICIPAL DE SANEAMENTO B√ĀSICO PODEM SER FEITAS TAMB√ČM ATRAV√ČS DO EMAIL: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. ¬†
 

REUNI√ēES J√Ā REALIZADAS

REUNI√ēES PREPARAT√ďRIAS PARA A 1¬į CONFER√äNCIA MUNCIPAL DE SANEAMENTO B√ĀSICO

 

¬†Reuni√£o com os Agentes de Sa√ļde e Dengue

28/02/2014 / Anfiteatro da Faculdade de Medicina - Campus II

 

Reuni√£o com os Representantes dos Conselhos de Direitos

12/03/2014 / Secretaria de Cidadania e Assistência Social - Sala dos Conselhos

 

Pré-Conferência e Segunda Reunião com os Delegados

19/03/2014 / Anfiteatro da Faculdade de Medicina - Campus II

 

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Reuni√£o Setor 12

Bairro S√£o Crist√≥v√£o/Ricci/Jos√© Andr√© R./Copacabana/Lot. C√©sar Santos/Lot. S√£o Crist√≥v√£o II/Lot. Via Sul/Lot. Santo Ant√īnio

12/07 às 19:30 / São Cristóvão II - Associação do Bairro

 

Reuni√£o Setor 7

Lucas Ara√ļjo/Vila Schel/Vila Reis/Vila Simon/Vila Carmen/Dom Rodolfo

25/07 √†s 19:30 / Lucas Ara√ļjo - Sal√£o Comunit√°rio Santa Isabel

 

Reuni√£o Setor 5

São Luis Gonzaga/Parque Farroupilha/Lot. Manoel Corralo/Lot. Nova Estação/Vila Entre Rios/Vila Ferroviária/Vila Isabel/Parque Bela Vista 

31/07 às 19:30 / São Luis Gonzaga 

 

Reuni√£o Setor 20

Vila Santa Maria/Vila Reinaldo Patussi 

01/08 às 19:30 / Vila Santa Maria - Igreja São Francisco, Rua Aspirante Jenner

 

Reuni√£o Setor 9

Integra√ß√£o/Vila Xangril√°/Lot. Jaboticabal/Recreio/Jer√īnimo Coelho/Lot. Boqueir√£o/Lot. Parque do Sol/Morada do Sol/Vila Ipiranga

03/08 às 14:00 / Loteamento Jaboticabal - Ginásio Poliesportivo - Av. Alvorada

 

Reunião Distrito Pulador 

07/08 às 19:00 / Distrito Pulador - Salão Com. Divino Espírito Santo

 

Reuni√£o Setor 16

Bairro José Alexandre Zachia

08/08 às 19:00 / José A. Zachia - Pavilhão da Igreja Católica

 

Reuni√£o Distrito S√£o Roque

12/08 às 19:30 / Distrito São Roque - Salão Comunitário

 

Reunião Distrito Sede Independência

13/08 às 14:30 / Distrito Sede Independência - Salão Comunitário

 

Reuni√£o Distrito Bom Recreio

17/08 às 14:30 / Distrito Bom Recreio - Salão Comunitário

 

Reunião 

CRAS IV - Vila Schisller 

19/08 às 15:15 

 

Reuni√£o

Escola Ernesto Tochetto - EJA - Bairro Vera Cruz

19/08 às 19:30

 

Setor 11

São José/ Lot. Leonardo Ilha/ Lot. Brigada Militar/ Campus UPF

20/08 √†s 19:30 / Bairro S√£o Jos√© - Ass. dos Moradores (ao lado da Unidade de Sa√ļde) Rua Luis de Cam√Ķes, 247

 

Setor 4

Bairro Petrópolis/ Lot. Invernadinha (Dist Industrial)/ Lot. Cidade Universitária

21/08 às 19:30 / Bairro Petrópolis - Colégio Cardeal Arco Verde

 

Reuni√£o Setor 10

Vila Vitor Issler 

23/08 √†s 14:00 / Vila Vitor Issler - Unidade de Sa√ļde Adirbal Corralo

 

Setor 3

Bairro Vera Cruz/ Lot. Nonoai/ Dona Elisa/ Lot. São Bento/ Hípica

23/08 às 19:30 / Bairro Hípica - Associação dos Moradores

 

Participação em evento da Escola Prestes Guimarães

São José/ Lot. Leonardo Ilha/ Lot. Brigada Militar/ Campus UPF

28/08 às 19:30 / Bairro São José - Escola Prestes Guimarães

 

Reuni√£o Distrito Sto Ant√īnio do Capinzal

30/08 √†s 19:00 / Distrito Sto Ant√īnio do Capinzal - Sal√£o Comunit√°rio

 

Reuni√£o Setor 13

Rosel√Ęndia e Santa Rita

11/09 às 19:30 / Santa Rita - Rua Francisco Fioretti, 257.

 

AUDIÊNCIA PÚBLICA

Convidamos as institui√ß√Ķes, entidades e organiza√ß√Ķes da sociedade civil para a Audi√™ncia P√ļblica sobre a Elabora√ß√£o do Plano Municipal de Saneamento B√°sico.

Data: 12 de Setembro de 2013

Horário: 19h 

Local: Plen√°rio da C√Ęmara Municipal de Vereadores

 

Reuni√£o Setor 14

Vila Mattos

14/09 às 15:00 / Vila Mattos - Seminário Carmelitano

 

Reuni√£o Distrito Bela Vista

17/09 às 19:00 / Distrito Bela Vista - Salão Ferrari

 

Reuni√£o Setor 8

Santa Marta/Nossa Sra. Aparecida/Lot. Jardim América/Vila Donária/Vila Vinte de Setembro/Lot. Força e Luz

19/09 às 14:00 / Vila Donária - Grupo de Mulheres

 

Participação dos Funcionários do Hospital São Vicente de Paulo

Questin√°rios e Urnas

24/09 - Pela manhã e tarde (turnos de entrada e saída)

 

Reuni√£o Setor 1

Centro e Vila Vergueiro

25/09 às 19:00 / Centro - Auditório da UPF Idiomas

 

Reuni√£o Setor 21

Planaltina/ Vila Ivo Ferreira/ Bom Jesus/ Lot. Escola Rural/ Lot. Dom Felipe

26/09 às 19:30 / Planaltina - Associação dos Moradores

 

Reunião Setor 22 

Bairro Nenê Graeff/Lot. Garden/Lot. Nenê Graeff

27/09 às 19:30 / Bairro Nenê Graeff - Salão Comunitário

 

Reuni√£o Setor 18

Vila Luisa/ Vila Ambrosia/ Vila Tupinamb√°/ Vila Jardim/ Vila Boa Vista/ Vila Guilherme Morsh/ Lot. Edu Reis

28/09 às 14:30 / Vila Jardim - Escola Municipal Antonino Xavier - Oscar Pinto, 903.

 

Reuni√£o Setor 2

Boqueir√£o/ Vila Oper√°ria/ Vila Independente/ Lot. Pampa/ Sechi/ Menino Deus/ Vila Berthier

03/10 às 19:30 / Bairro Boqueirão - Paróquia São Vicente de Paulo

 

Reuni√£o Setor 15

Vila Annes/ Vila F√°tima/ Vila Dona Elisa/ Santa Terezinha

07/10 às 19:30 / Vila Fátima - Auditório da Escola Anna Luíza Ferrão Teixeira

 

Reuni√£o Setor 6

Vila Cruzeiro e Vila Alice

16/10 às 19:30 / Vila Cruzeiro - Escola Salomão Iochpe